НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

РАБОТАЕМ В ГОМЕЛЕ И ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

СУПЕР ЦЕНА — 20 РУБ КВ.М. С РАБОТОЙ

Звони сейчас:  

                          +375-(29)-959-73-18;

                          +375-(29)-752-10-92

История появления натяжных потолков началась в начале 60-х годов прошлого века, когда во Франции появилась необходимость закрывать потолки низких квартир. Однако, традиционные методы — штукатурка и краска были неэффективными, так как требовали значительных затрат времени и денег, а также могли создавать неудобства для жильцов в виде грязи и пыли во время работ.

В связи с этим, компания BARRISOL была первой, кто разработал и представил концепцию натяжных потолков. В 1969 году она начала производить потолки из поливинилхлорида (ПВХ), которые могли устанавливаться быстро и легко, не оставляли грязи и пыли, а также могли принимать различные формы.

история потолка

Хотя вначале натяжные потолки использовались только для малых помещений, уже в 70-х годах они получили широкое распространение в крупных зданиях, таких как аэропорты, театры, гостиницы и конференц-залы. В 1980-х годах компания BARRISOL начала экспортировать свои потолки в различные страны и получать международное признание и уважение.

С тех пор технология производства натяжных потолков значительно усовершенствовалась. Используются новые материалы, такие как полиэстр и текстиль, что позволяет добиться более высокого качества и разнообразия цветов и фактур. Также современные потолки могут быть натянуты на кривые поверхности, что дает дополнительные возможности для дизайна и исполнения.

В настоящее время натяжные потолки используются в разных типах помещений — от жилых до коммерческих, а также в зданиях общественного назначения. Они являются удобным и практичным решением для изменения внешнего вида помещения за короткий срок и с минимальными затратами. Более того, обладают такими свойствами как устойчивость к влаге и грязи, долговечностью и простотой ухода.

Таким образом, история появления натяжных потолков можно считать одним из примеров того, как развитие технологий и стремление к улучшению жизни людей приводят к созданию новых и удобных решений для обустройства жилища и пространства.

О нас

Мы предлагаем монтаж
натяжных потолков любой сложности
в Гомеле и Гомельской области из высококачественных полотен производства Китая, Германии, Франции и Бельгии.
Гарантия 15 лет.

Copyright © Натяжные потолки 2014-2023